19.02.2017, 18:38

ВСУ одним мощным ударом могут прорвать оборону "ДНР" под Горловкой и Донецком - аналитики

Латвийские журналисты, побывав на линии разграничения, составили и опубликовали наглядную карту Донбасса, где идут боевые действия. По заключениям журналистов, Украина, в случае наступления, может сравнительно легко захватить важнейшие для террористов позиции.

​Украинская армия вплотную окружает крупнейшие узловые станции на Донбассе, имея стратегический контроль в предместье Ясиноватой и Дебальцево, и может одним ударом рассечь "ЛНР" и "ДНР" на Светлодарской дуге, отрезав и Горловку от Донецка под Ясиноватой.<

Об этом сообщают журналисты латвийского портала DELFI , которые побывали в Донецке и на подконтрольной Украине территории, составив аналитическое заключение стратегической диспозиции военных сил.

Латвийские журналисты публикуют наглядную карту Донбасса, сообщая, что силы АТО занимают стратегически гораздо более важные позиции на фронте, чем армия пророссийских террористов "ЛДНР".

Журналисты сообщают, что в 2014 году украинская армия смогла занять и до сих пор удерживает важнейшие точки на фронте - бойцы ВСУ удерживают крупнейшую автомобильную развязку под Ясиноватой, максимально усложнив транспортировку бронетехники и боеприпасов из Донецка в Горловку.

Иностранные журналисты заключают, что Украина, в случае наступления, сравнительно легко захватит важнейшие для террористов позиции, в том числе в Горловке, а при определенных обстоятельствах может освободить и Донецк.

Теги новостей: