21.02.2017, 08:00

На оккупированной территории остановились два крупных завода Ахметова

Марина Началова | Все новости автора

В «Метинвесте» сообщили, что Енакиевский металлургический завод и объединение «Краснодонуголь», расположенные на захваченной боевиками территории, останавливают производство.

Причиной остановки стали непрекращающиеся боевые действия и блокада железнодорожного сообщения между Украиной и ОРДЛО. Известно, что с начала боевых действий ЕМЗ работает в условиях неритмичных поставок железорудного сырья.<

При этом с начала блокады движения на перегоне Ясиноватая — Скотоватая, ввоз сырья и вывоз готовой продукции стал невозможным. Сейчас на Енакиевском метзаводе закончились работы по подготовке к временной консервации.

На сайте предприятия сказано: «Несмотря на приостановленную деятельность на ЕМЗ и «Краснодонугле», «Метинвест» продолжает выполнять свою роль социально-ответственной компании и воспринимает ее со всей серьезностью и ответственностью. Заводы группы являются главным работодателем и градообразующими предприятиями местных общин. «Метинвест» не намеревается сокращать персонал на ЕМЗ (включая Макеевское подразделение) и «Краснодонугле».

Теги новостей: