21.02.2017, 20:17

Силовики "ДНР" задержали в Донецке директора колледжа по обвинению в "шпионаже в пользу Украины"

В оккупированном Донецке задержан директор колледжа, которого обвиняют в шпионской деятельности. Силовики утверждают, что арестованный собирал информацию о местах проживания и маршруте передвижения главаря "ДНР" Захарченко.

Боевики террористической "ДНР" задержали директора колледжа при бывшей Донецкой академии автомобильного транспорта Валерия Недосекина по обвинению в шпионаже на украинские спецслужбы.<

Об этом сообщает так называемое "Министерство государственной безопасности "ДНР".

"Нами был задержан директор колледжа при Донецкой академии автомобильного транспорта, который к тому же является членом приемной комиссии. Этот мужчина осуществлял сбор и передачу данных украинским спецслужбам. Основная цель – причинение вреда республике и создание угрозы безопасности", - говорится в сообщении террористов.

На сайте террористического министерства сообщается, что Недосекин публиковал в Twitter свидетельства передвижения военной техники боевиков собирал информацию о местах проживания и маршруты перемещения главарей "ДНР" и фотографировал улицы в районе проживания Александра Захарченко.

Также боевики отмечают, что в октябре 2016 года задержанный занял должность директора колледжа при Донецкой академии автомобильного транспорта, а также председателя приемной комиссии.

"Пользуясь своим служебным положением, Недосекин получил доступ к анкетным данным военнослужащих "ВС ДНР", поступающих в академию, передавал эти данные украинским спецслужбам, в том числе с целью размещения на сайте "Миротворец".

Теги новостей: