24.02.2017, 11:05

Силовики "ДНР", чтобы успокоить народ, усиленно распространяют слухи, что "Россия не допустит блокады"

Жители оккупированных территорий напуганы возможной полной блокадой Донбасса. Они боятся потерять возможность выезжать на территорию "свободной" Украины для получения пенсий и покупок продуктов. Чтобы немного успокоить народ, пустили слух, что Россия не допустит полной блокады Донбасса.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».В населенных пунктах, подконтрольных «ДНР», агентура «МГБ ДНР» начала усиленно распространять слухи о том, что «Россия не допустит блокады» оккупированных территорий со стороны Украины.<

В слухах указывается, что в случае полной блокады российские войска «войдут и снимут блокаду» (каким образом – не уточняется).

Данные слухи несколько смягчают резонанс среди местного населения, вызванный угрозой полной блокады ОРДЛО с прекращением «пенсионного туризма» и поездок жителей «ДНР» за закупками продовольствия на подконтрольную Украине территорию.

Слухи распространяются по обычным каналам (очереди в магазинах, общественные места типа остановок общественного транспорта и рынков, сотрудники коммунальных служб).

Теги новостей: