24.02.2017, 12:04

На многочисленные "пьяные" провокации бойцы ВСУ дали достойную "ответку": боевики понесли большие потери

Праздник "23 февраля" надолго запомнится боевикам "ДНР". Провоцируя Силы АТО постоянными обстрелами, они получили достойный огневой ответ и теперь подсчитывают свои потери.

​23 февраля для оккупантов Горловки оказался непраздничным днем: после многочисленных “пьяных” провокаций бойцы АТО дали достойную “ответку” .<

Итогом стали не менее 8 погибших наемников и более десятка раненых. Об этом в Facebook написал российский корреспондент Роман Сапонков. По его данным, мощный обстрел начался в 06:00 в районе поселка Зайцево.

“По состоянию на 18:00 8 погибших, раненых - неизвестно. Если утром раненые и убитые были только от артиллерии, во второй половине дня пошли с пулевыми ранениями”, - сообщил россиянин. Он утверждает, что точных данных о количестве погибших сейчас нет. Под шквальным огнем не всех “200-х" удалось забрать с позиций.

Террорист Игорь Стрелков тем временем не спешит сообщать количество жертв боевиков.

“Сообщают об ожесточенных артиллерийских обстрелах в районе Горловки и Еленовки - Докучаевска. Активное движение войсковых резервов с обеих сторон. Подробностей с "передка" пока нет”, - отписался бывший лидер “ДНР”.

Тем временем врач из зоны АТО Александр Чернов заявил, что поздней ночью 23 февраля в ГБ №2 Горловки доставили 10 раненых боевиков. Трое из них были крайне тяжелые.

“Из Енакиево забрали запас крови”, - прокомментировал Чернов.

Теги новостей: