25.02.2017, 06:57

Боевики на Донбассе пустили в ход артиллерию и танки

Пресс-центр штаба АТО сообщил, что за минувшие сутки, 24 февраля, в зоне АТО во время обстрелов ранены 12 украинских защитников, четверо травмированы. Всего зафиксировано 92 обстрела. Боевики продолжают обстрелы украинской территории из тяжелого оружия.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Российско-оккупационные войска упорно продолжают демонстрировать всему миру игнорирование любых достигнутых договоренностей относительно прекращения огня.

Так, на Мариупольском направлении из 122 мм артиллерии они обстреливали Павлополь и Гнутово. Из 120 миллиметровых минометов – Красногоровку, Гнутово и Широкино. Из 82 мм минометов – Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Новотроицкому, Павлополю, Водяному, Гнутово, и Широкино. По Широкино и Павлополю вели огонь из БМП противника.

На Донецком направлении из 122 мм артиллерии оккупанты обстреливали Верхнеторецкое. Из минометов различных калибров неоднократно – Троицкое, Пески, Луганское, Дачу, Зайцево, Каменку, Новоселовку, Верхнеторецкое, Авдеевку. Также, в течение всего дня из гранатометов противник стрелял по Авдеевке, Даче, Майорску, Зайцево, Пескам, Луганскому. Из танков по Пескам и Каменке, по Луганскому – из БМП.

На Луганском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг стрелял по Новоалександровке, Троицкому и Новозвановке. Также, по Новозвановке оккупанты вели огонь из БМП.

Всего зафиксировано 92 обстрела. Двенадцать наших военных ранены, четверо травмированы.

Теги новостей: