25.02.2017, 12:38

Жуткие последствия обстрелов прифронтовой Авдеевки: появились новые фото

В результате ночных обстрелов прифронтовая Авдеевка осталась без света. В городе после циничного обстрела боевиками мирных кварталов, разрушены дома, начались пожары.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Пророссийские боевики в очередной раз обстреляли населенный пункт Авдеевка из тяжелого оружия, запрещенного минскими договоренностями. В результате ночного обстрела противника возникли пожары и разрушены постройки в жилом секторе Старой Авдеевки.

Всего зафиксировано четыре пожара в частном секторе пригорода. По предварительным данным, раненых и погибших среди мирных жителей нет.

Вода в город поступает самотеком из резервуара. В городе отсутствует электроэнергия из-за повреждения ЛЭП на территории подконтрольной Украине. Коммунальные службы находятся в готовности к выполнению работ по восстановлению энергоснабжения. В настоящее время решаются вопросы по обеспечению безопасности проведения работ ремонтными бригадами.

Стоит отметить, что в тушении частных домов Старой Авдеевки кроме персонала ГСЧС участвовали военнослужащие Вооруженных Сил Украины, журналисты отечественных телеканалов и иностранных изданий.

 

Теги новостей: