27.02.2017, 13:35

Лисичанский музей посетила известная актриса

Настя Миловидова | Все новости автора

Известная актриса театра и кино Римма Зюбина посетила город Лисичанск Луганской области. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на информацию Лисичанского городского краеведческого музея в Фейсбуке.

Сообщается, что актриса побывала в местном музее и узнала, чем славен Лисичанск.<

"Для знакомства с городом у нее было всего около 30-40 минут, поэтому чтобы понять внутренний мир его обывателей и узнать чем славен Лисичанск Римма отправилась в краеведческий музей. Здесь, взору актрисы, в выставочном зале музея, были представлены различные виды богатейшего мира изобразительного искусства в работах северодонецких художников Валентина Галимова, Бориса Романова, Анатолия Беленецкого.

Затем Римма Зюбина с удовольствием ознакомилась с собранием артефактов музея, представленных в семи его экспозиционных залах. Необходимо отметить, что история мифического города Светлоград, представленная в рамках проекта «Музей открыт на ремонт» заинтриговала актрису своим современным подходом к экспозиционированию" - сказано в сообщении.

Фото: Nikola Skuridin

Добавим, Римма Зюбина приезжала в соседний город Северодонецк на показ фильма "Гнездо горлицы", в котором исполнила главную роль. Встреча состоялась в Северодонецком областном музыкальном училище. Картина рассказывает об украинских женщинах, вынужденных уехать на заработки в Италию.

Справка: Зюбина Римма - заслуженная артистка Украины, актриса украинского театра и кино, актриса российского кино. Родилась 23 августа 1971 года в Ужгороде. Снялась во многих известных фильмах и сериалах, в их числе "Доярка из Хацапетовки", "Аврора", "Дом для двоих", "Возвращение Мухтара-2", "Женская интуиция". После событий, происходящих в Украине, актриса отказалась участвовать в российских проектах.

Теги новостей: