09.08.2011, 10:19

В Северодонецке две спортивные школы объединят в одну

Северодонецкие ДЮСШ-1 и ДЮСШ-4 находятся под одной крышей — в помещении по ул.Федоренко, 33. В целях упорядочивания внешкольных учреждений принято решение объединить их в одну комплексную детско-юношескую спортивную школу №1 методом слияния. Чтобы реорганизация была последовательной, 8 августа на внеочередной сессии депутатов городского совета принято решение о создании специальной комиссии. Ее председателем стал заместитель городского головы С.Ф. Терешин. По официальной информации, тренерский состав и спортивные секции будут сохранены в полном количестве. Будет изменен только административный состав ДЮСШ.

Среди других решений сессии — изменение штатного расписания многопровильной больницы г.Северодонецка. В связи с принятием в коммунальную собственность города целостного имущественного комплекса областного противотуберкулезного диспансера с 1 сентября будет увеличена численность работников многопрофильной больницы на 37,5 штатных единиц. Как пояснил начальник УЗО Роман Водяник, людей необходимо принять в штат, чтобы они могли получать зарплату, а жители — квалифицированную фтизиатрическую помощь.<

Среди других решений сессии — изменение штатного расписания многопровильной больницы г.Северодонецка. В связи с принятием в коммунальную собственность города целостного имущественного комплекса областного противотуберкулезного диспансера с 1 сентября будет увеличена численность работников многопрофильной больницы на 37,5 штатных единиц. Как пояснил начальник УЗО Роман Водяник, людей необходимо принять в штат, чтобы они могли получать зарплату, а жители — квалифицированную фтизиатрическую помощь.

Главным вопросом внеочередной сессии стало принятие в коммунальную собственность 10 троллейбусов из собственности ЧАО «Северодонецкое объединение Азот». Городской голова Валентин Казаков прокомментировал, что этот шаг вызван необходимостью избавить предприятие от дополнительных потерь в виде отчислений. Как стало известно, второй из десяти троллейбусов уже прибыл в город и ожидает выхода на маршрут. В салоне 26 посадочных и 75 стоячих мест, одно место для перевозки инвалидов в колясках. Также троллейбус оборудован громкоговорящей связью и светоэлектронным табло, а кабина водителя – кондиционером. (фото Э.Ярового)

Депутаты также поддержали вопросы о выделении дополнительных средств СДЮК «Юность» (на финансирование ремонта электроподстанции лагеря «Альянс»), спорткомплексу «Коммунальник» (на проведение технической инвентаризации и изготовление техпаспорта), УЖКХ (на благоустройство и вывоз мусора с кладбища).

В конце заседания мэр Валентин Казаков сообщил депутатам об инициативе провести в городе общественные слушания по новому земельному кодексу.