28.02.2017, 21:31

Боевики "ЛНР" угробили шахты, восстановить их деятельность уже невозможно - Тука

Экс-губернатор Луганской области Георгий Тука сообщил, что боевики "ЛНР" навсегда угробили шахты на оккупированной территории. Тука отметил, что в регионе возможна экологическая катастрофа из-за повышения грунтовых вод.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Исходя из того, что с 26 октября 2016 года "плотницкие" прекратили откачку грунтовых вод из шахт на неконтролируемой территории Луганщины, будущее захваченных шахт выглядит не радужным. Оборудование демонтировано и вывезено в неизвестном направлении. Восстановить деятельность этих шахт уже невозможно.

Кроме того, из-за того, что уровень грунтовых вод поднимается, в районе возможно возникновение экологического бедствия - подтопления территории. Министерство топлива и энергетики сейчас прилагает усилия для спасения шахт, которые находятся на контролируемой территории. Немецкие специалисты отмечают, что ситуация очень опасная.

p.s. Тем, кто сейчас начнет строчить "так и надо Ахметову", советую, от лютой ненависти к этому олигарху, растрощить все те предприятия, которые принадлежат ему по всей Украине. Заодно стоит заблокировать заводы Пинчука, предприятия Порошенко, "взять под контроль" активы Бени и прочее. Вот тогда и заживем!", - написал Георгий Тука на своей странице в Facebook.

Теги новостей: