04.03.2017, 07:18

Боевики обстреляли прифронтовую Авдеевку из танков, минометов и гранатометов

По сведениям пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки, 3 марта, боевики совершили 115 обстрелов. Два военнослужащих ВСУ получили ранения. Противник вновь применял тяжелое оружие, обстреливая украинские позиции и мирные населенные пункты.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреливали Новогригорьевку, Новомихайловку и Лебединское, а из минометов – Водяное, Марьинку, Красногоровку, Новотроицкое, Широкино. Также по Широкино и Водяному неоднократно вели огонь БМП противника. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – по Водяному, Новотроицку, Широкино, Талаковке и Новогригорьевке. По Водяному и Новотроицкому вел огонь и снайпер.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии, а также танка захватчики вели огонь по Крымскому и Троицкому. Из минометов обстреливали Катериновку, Троицкое, Попасную и Новоалександровку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанковых ракетных комплексов – Крымское.

На Донецком направлении танк вел огонь по Авдеевке. 120 и 82 миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие – по Авдеевке, шахте Бутовке, Троицкому, Пескам, Верхнеторецкому, Невельскому, Опытному, Зайцево, Луганскому.

Всего зафиксировано 115 обстрелов. Два защитника Украины получили ранения.

Теги новостей: