04.03.2017, 21:32

Штаб блокады торговли с оккупантами сообщил об открытии редута в Сумской области

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 4 марта 2017 года, ветераны АТО, а также общественные деятели из Сумской области, Львова, Тернополя и Киева организовали работу нового редута. Лагерь блокирующих расположен в Конотопе Сумской области. Таким образом блокада вышла за рамки Донбасса.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Штаб блокады Донбасса в "Фейсбуке".<

"Сегодня вечером Ветераны Войны за Независимость, а также общественные патриоты Сумщины, Львова, Тернополя и Киева открыли новый редут. На этот раз в городе Конотоп Сумской области. Через Конотоп идет одна из основных магистралей торговли со страной-оккупантом — Российской Федерацией. На товарной станции Конотопа было найдено несколько поездов из Российской Федерации, в том числе, с углем марки антрацит.

В настоящее время идет инженерное обустройство местности. Редут получил название в честь канцлера Германии Конрада Аденауэра, который в конце 40-х годов помог утвердить свободу, что дало возможность в будущем вернуть единство страны.

Штаб планирует в течение месяца взять под эффективный украинский контроль все 8 основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля со страной агрессором — Путинской Россией" - сказано в сообщении.

 

Теги новостей: