07.03.2017, 18:07

В Донецке взбунтовавшихся горняков успокаивал лично Захарченко

Новость о "национализации" шахты Засядько шокировала горняков. Шахтеры поняли, что теперь они останутся без зарплат и социальных льгот. Горняки начали бастовать и на их "усмирение" прибыл лично Захарченко, который обещал шахтерам выплатить зарплаты.

Сегодня, 7 марта, шахтерам было сообщено, что угольное предприятие переходит под контроль "ДНР" и народный депутат Звягильский больше не имеет к нему отношения.<

Об этом изданию 62.ua стало известно из собственных источников.

"Люди отработали январь, февраль, зарплату не получили", - рассказал источник.

По его словам, обычно зарплата на карточки ПУМБа приходила не позднее 17 числа каждого месяца, как это и положено по украинскому законодательству.

"В этот раз сказали, что деньги будут позже, сначала 23-го, потом 26-го, затем Звягильский обещал к 8 марта.

И вот сегодня новость о том, что Звягильский теперь не имеет к шахте никакого отношения, предприятие "национализировано" боевиками. Ребята начали бастовать. Вторая смена собралась возле центрального входа. В итоге приехал сам главарь "ДНР" Александр Захарченко, пообещал выдать деньги 9 марта, еще раз подтвердил, что Звягильский теперь не у дел.

И это также вызывает недоумение, ведь Гройсман говорил, что здесь работают украинские предприятия и украинские люди, а теперь что, Фима всех бросил?" - рассказал источник.

Он также сказал, что шахтеры ждут хоть какого-то заявления с украинской стороны - ведь они работали на украинском предприятии, где реальным собственником был народный депутат Украины.

"Как быть с больничными, с расчетом, с оформлением пенсий?" - не понимают горняки.

Теги новостей: