08.03.2017, 23:58

В зоне АТО от вражеской пули погиб 20-летний боец Александр Веремеенко

В Луганской области похоронили молодого защитника Украины, который погиб в зоне АТО. Парню было всего 20 лет. Он погиб от пулевого ранения в районе Водяного на Донетчине.

Герою было всего 20 лет. Парень начал копить на жилье, строил планы на будущее. В этой жизни Александр Веремеенко был практически один. Родителей не было, только тетя и два брата, одного из которых усыновили американцы.<

Он погиб 6 марта около Водяного на Донетчине. Мужественного защитника Украины похоронили 8 марта у него на Родине - в Луганской области.

Волонтер Ян Осока в Facebook рассказал трагическую и вместе с тем трогательную историю молодого патриота.

В конце июля прошлого года Александр Веремеенко подписал контракт с ВСУ на три года. Матрос, гранатометчик батальона морской пехоты 36-й отдельной бригады морской пехоты.

"Судьба дала ему так мало, судьба не дала привычного многим счастья, но успела унести жизнь, которая длилась всего двадцать лет и оборвалась в бою за счастье других", - рассказал волонтер.

Герой и защитник Украины, у которого был позывной "Фартовый", родился на Луганщине в городе Старобельск. Парень вырос сиротой, большую часть жизни провел в школе-интернате Северодонецка, а затем поступил в местное профессиональное высшее училище 98, потом продолжил образование в Рубежном, в техникуме по специальности "Электрогазосварщик".

Осока сообщил, что Александр Веремеенко погиб от пулевого ранения.

Теги новостей: