12.03.2017, 13:32

На Луганщине боевики понесли серьезные потери: 4 российских военных подорвались на минном поле

Полиция Луганщины перешла на усиленный вариант несения службы. Появилась информация о том, что диверсионно-разведывательные группы противника попытаются прорваться на мирную территорию для совершения террористических актов.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.<

С 9 часов 11 марта 2017 года личный состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы. Такое решение связано с осложнением ситуации на подконтрольной украинской власти территории Луганской области.

Сохраняется неспокойная ситуация в населенных пунктах, граничащих с территориями, которые неподконтрольны Украине. Усилились огневая активность со стороны боевиков с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, в т.ч. ракетных систем залпового огня «Град», 122 мм и 152 мм артиллерийских установок, БМП и танков лупят по мирным территориям области Попаснянского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов.

Из оперативных источников получена информация о вероятности проникновения на территорию области диверсионно-разведывательных групп боевиков для совершения террористических актов.

Так, в районе н.п. Желобок Попаснянского района во время попытки прохода минного поля, для обеспечения действий диверсионно-разведывательных групп, подорвались на взрывном устройстве и погибли четверо военнослужащих ВС РФ, три - получили ранения.

Полиция Луганщины обращается к гражданам с просьбой, незамедлительно сообщать на телефон «102» о явлении подозрительных незнакомых лиц, оставленных без внимания коробках, сумках и прочее.

Теги новостей: