14.03.2017, 16:11

Правоохранители рассказали, где находится участник блокады, "пропавший" в Кривом Торце

Представители Штаба блокады торговли с оккупантами заявили, что после падения редута в районе станции "Кривой Торец", пропал один из участников блокады. В полиции сообщили, что мужчина действительно был задержан для проверки 13 марта. Однако он был одним из первых, кого проверили, провели медицинский осмотр и отпустили.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Донецкой области.<

В интернете распространилась информация о пропаже одного из участников блокады, по информации самих блокировщиков, майдановца, который потерял ногу.

Мужчина действительно был одним из тех, кого задержали правоохранители в рамках контрдиверсионных мероприятий 13 марта. Но его быстро проверили, провели медицинский осмотр и отпустили.

Кроме того, мужчина был заселен полицейскими в отель в г. Константиновка, чтобы ему было где переночевать.

- Учитывая состояние здоровья, мы поселили его в гостиницу, потому что на следующий день он планировал двигаться железнодорожным транспортом домой. А все, кто пытаются дискредитировать правоохранителей, пусть оставят свои безосновательные попытки.

Мы готовы ответить за каждый свой шаг, ведь действуем в рамках закона, - отметил заместитель председателя Нацполиции Украины - начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он также подчеркнул, что информация о якобы исчезновении личных вещей на месте блокады в Кривом Торце – также не соответствует действительности и является ничем иным как сознательным введением людей в заблуждение.

Теги новостей: