14.03.2017, 16:37

В поддержку блокады: активисты Винницы добились внеочередной сессии облсовета

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 14 марта, в Виннице целый день проходит акция в поддержку блокады торговли с ОРДЛО. Митингующие требовали созыва внеочередной сессии облсовета с целью поддержать активистов блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса, а также вручить губернатору Винницкого облсовета обращение к Президенту с требованиями отставки главы МВД Авакова и руководителя СБУ Грицака.

Как стало известно, после обеда активистам наконец удалось встретиться с главой Винницкого областного совета Анатолием Олейником. Губернатор принял обращение протестующих, даже пообещал отреагировать, однако сослался на необходимость согласования с профильной комиссией. По его словам, направить обращение на согласование он сможет уже сегодня вечером.<

По последним данным, губернатор под давлением активистов в конце концов пообещал созвать внеочередную сессию облсовета, которая должна состояться уже завтра. Однако, при этом Олейник отметил, что для этого нужно подготовить проект и повестку дня, а на это требуется время.

Напомним, в обращении винницких активистов к Президенту говорится об отставке главы МВД А. Авакова, главы СБУ В. Грицака, наказании виновных в событиях на 16 редуте.

Теги новостей: