15.03.2017, 16:03

В Горловке солдаты ВС РФ перерезали друг друга во время драки, в Харцызске погибли еще 4 российских военных

В российско-оккупационной армии на Донбассе растет количество преступлений и грубых нарушений воинской дисциплины, процветает пьянка и наркомания. Все чаще российские военнослужащие гибнут вдали от передовой.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.<

Командование российских оккупационных войск для предотвращения дальнейшего роста количества преступлений и грубых нарушений воинской дисциплины в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ ужесточает требования к кандидатам на прохождение военной службы, несмотря на существенный текущий некомплект личного состава.

Так, из числа завербованных “российских патриотов”, которые прибыли в марте т.г. с целью за вознаграждение принять участие в боевых действиях против сил АТО,

- 10% оказались непригодными по морально-психологическим показателям,

- около 20% – по состоянию здоровья,

- еще 10% “добровольцев” – отказались подписывать контракт, не согласившись с его условиями.

Несмотря на усиленные меры русского командования по воспитательной и разъяснительной работы с личным составом, количество небоевых потерь в соединениях и частях 1, 2 АК постоянно увеличивается:

в г. Горловка между российскими военнослужащими произошла драка с применением холодного оружия, в результате которой два контрактника убиты, еще один в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу;

в г. Харцызск погибло четыре военнослужащие РФ, вследствие нарушения мер безопасности при обращении с боеприпасами.

Для недопущения случаев грубого нарушения воинской дисциплины (прежде всего пьянства) во время проведения командно-штабного обучения 1 АК, командованием корпуса перенесено выплату денежного обеспечения личному составу после завершения обучения.

Теги новостей: