16.03.2017, 20:59

Праздники в оккупированном Донбассе все чаще заканчиваются кровавыми "разборками"

Сейчас, во время всеобщей милитаризации, праздники в оккупированной части Донбасса, это уже ведение огневых действий в любом направлении. Оружие находится у каждого, кто стоял на блокпостах, "служил" или имел отношение к боевикам. Вряд ли эти "герои" добровольно сдадут оружие. Так и будут держать в огородах "на всякий случай".

Что-что, а праздновать на Донбассе умели всегда. И особо в праздниках не заморачивались. Отмечали с душой хоть китайский старый новый год, хоть японскую пасху, абы наливали.<

Правда, некоторые праздники все же были отмечены в календаре, как опасные. Например, день ВДВ. На Донбассе в день ВДВ умные люди старались в людные места не выходить. И ничего, что, например, в Свердловске до 2014 года не было фонтанов. Люди в тельняшках умудрялись наделать луж по городу и, барахтаясь в них, матерно обещать кузькину мать любому, кто их не уважает.

Сосед по поселку, всегда отмечал день ВДВ, день пограничника, день пехоты, день разведчика, день… В общем, весь год до 23-го февраля. И каждый раз рассказывал, как он с другом «полз на разведку в подводной лодке, а тут душманы».

Поэтому я к военным праздникам отношусь настороженно. Знаете, в трампункт шахтерских городов еще до войны привозили людей, пострадавших от внезапного броска бутылки вот этими «дедыслужили». Один раз в парке имени Сталинградской битвы, пустыми бутылками закидали играющих здесь же детей.

Профессиональные праздники я тоже не любила. Гнусно смотреть, как нарядные сотрудники прокуратуры тащат в суд плазму и корзины цветов, чтобы поздравить с профессиональным праздником служителей Фемиды. В день же милиции или прокуратуры, наоборот, судьи спешили посетить «коллег» по болтающемуся, как не закрепленное дышло, закону.

В любой праздник страдал предприниматель, который попадал под сбор средств и дополнительный «доинг» правоохранителей. Ну, не с нищей же ментовской зарплаты плазуму-то покупать, согласитесь.

Народ попроще, рабочий, так сказать люд, сильно не заморачивался и просто пил. По поводу и без повода. День Татьяны, именины Софии, праздник святых мучеников и ношение святых мощей, это всегда корпоратив.

Да, смешно было наблюдать, как школу убирают полупьяные технички, отметившие 23 февраля, а уроки проводят учителя с душком, который остался еще с…

Ну, в мирное время пьянство хоть и приводило к трагедиям, но меньшего масштаба. Разве что запраздновавшиеся супруги могли пропить годовой семейный бюджет. Но это не страшно. Выручали кредиты. Сейчас, во время всеобщей милитаризации, праздники в оккупированной части Донбасса, это уже ведение огневых действий в любом направлении.

Из сводок «мвд лнр»:

***3 марта 2017 года, по адресу г. Антрацит, ул. Гастелло, 6, произошел взрыв, о котором в органы «правопорядка» заявили обеспокоенные соседи. Прибывшие на место «сотрудники полиции мвд лнр» установили, что примерно в 21-40, по указанному адресу, во время распития спиртных напитков, Белых Владимир Викторович, 1982 г.р., житель г. Антрацит, ул. Якира, 6, взорвал гранату, которая осталась у него после занятия террористической деятельностью в рядах так называемой «армии лнр».

Мужчина 1982 года рождения, набегавшись по полям за невидимыми фашистами, решил, что мирный стакан лучше. Вернувшись «на гражданку» пошел работать в копанку, а вот оружие не сдал. Правильно, мало ли, вдруг пригодиться. Вот и пригодилось. Решил блеснуть воинской подготовкой и показать даме сердца фейерверк, а может, просто сэкономить на даме сердца в преддверии 8-го марта, обидевшись за подаренные на 23-е февраля сатиновые трусы с двухголовой курицей.

В результате взрыва Слободчукова Вита Викторовна, 1980 г.р., получила осколочные ранения левого глаза, живота, осколочного ранения передней поверхности левого бедра. А вот «боевой офицер» не пострадал. Сноровка, добытая на фронте, все же пригодилась.

Вряд ли в отношении него возбудят уголовное дело. Такие «броски» гранат в «лнр» не новость. Это самая распространенная игра в пьяных компаниях, средство для мести и разборок. Скорее всего удачливого «гранатометателя» вернут на фронт. Именно такая разнарядка и пришла в «мвд лнр» за счет «нарушителей общественного порядка доукомплектовать боевой состав».

***4 марта 2017 года «сотрудники мвд лнр» провели обыск по месту жительства Самофалова Константина Федоровича, 1977 г.р., жителя г. Луганска, ул. 2-я Кожевенная, 31, входе которого изъяли: 1 гранату РГД-5, 1 гранату Ф-1, и 8 г марихуаны. Заявили в «мвд» проживающие рядом с «бойцом» люди, устав от угроз освободить их от жизни, пенсии и имущества, так как они не проявляли достойного уважения к бойцу и победителю фашизма в отдельно отжатом «государстве».

Как показывает практика оккупированных территорий, оружие находится у каждого, кто стоял на блокпостах, «служил» или имел отношение к боевикам. Как проводить «разминирование Донбасса», одному Богу известно. Вряд ли эти «герои» добровольно сдадут оружие. Так и будут держать в огородах «на всякий случай».

***4 марта 2017 года «сотрудники мвд лнр» провели обыск у «представителя казачьей нации». Им оказался житель города Антрацит 1966 года рождения.

Да, я все еще помню, как Антрацит жег на площади украинские паспорта, встречал хлебом-солью ряженых алкоголиков, сидящих на русских БТРах и танках. Общественная организация «Всевеликое войско Донское», если что. Абсолютно легально работающая в Украине. Ну, уже потом подтянулся их «атаман» и стал шахтерский город Антрацит станицей Козицинской Ростовской губернии. Украинские паспорта, правда, жители казачьей станицы, посидев без украинской пенсии и заплатив немалые деньги «решалам», обновили по утере, коррупция в Украине такая коррупционная.

В подвале по месту жительства "представителя царской России, боевого офицера, голубой крови, истинного и потомственного казака первой гильдии, "есаула" Зайцева Вячеслава Геннадиевича, 1966 г.р., жителя Антрацитовского р-на, пос. Ивановка-1, ул. Октябрьская, 60/55, изъяли 19 аммонитовых шашек в общим весом 5 кг, 200 г пластида, 500 патронов, 10 кг артиллерийского пороха, которые остались у него после прохождения службы во "Всевеликом войске Донском".

Вот я бы сейчас во всех городах Украины эти "отделения" "всевеликого войска" проверила, и всех "казачков" бы сразу по статье "терроризм" определила. Тут, знаете ли, на войне, как на войне, - или мы их, или они нас. Ведь "Всевеликое войско Донское" общественная организация всеукраинского масштаба. Вы знаете казачков своего города?

***1 марта 2017 года в оккупированном Красном Луче в школу, где проходили учебные занятия, ворвались трое вооруженных пьяных боевиков и угрожали детям физической расправой, называя их «выкормышами фашизма, укропами, шпионами укростана». Напуганные дети плакали, лежа на полу, пока взрослые дяди рассказывали им, как в изощренной форме сейчас будут их насиловать, убивать и расчленять. Помощь в виде «сотрудников полиции лнр» подоспела вовремя, дети не пострадали физически.

Задержанные являются военнослужащими 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК. Что они делали вне расположения «части» не известно. Так как сейчас очень много дезертиров, то вполне объяснимо появление «брянчан» в Красном Луче.

О зверствах террористов из тербатальона "Брянка СССР", мы уже писали. Судебное заседание в "суде лнр" шло в закрытом режиме. С приговором можно ознакомиться на сайте "генпрокуратуры лнр": разбой, изнасилования, похищения людей, расчленение живых людей "болгарками" (угловая шлифмашина), вырезание органов из живых людей, пытки, продажа людей в рабство, грабежи...

Один из задержанных боевиков-террористов оказался наркоманом, у него началась ломка почти сразу после задержания. Корчась на полу, он требовал «лепилу» и «ширку». Ну, сейчас ситуация на Донбассе такова, что по лексикону уже не определишь, это зека или «представитель власти».

Террористы сорвали проведение уроков, так как после общения с «героями» дети находились в жутком стрессе, многие просто обмочились, у детей начались рвота и обмороки на фоне истерики. Только по счастливой случайности обошлось без жертв, так как у «гостей» школы при себе были автоматы, гранаты, ножи.

Научит ли это преподавателей «лнр» чему-либо, неизвестно. Сейчас в рамках патриотического воспитания в школы «лнр» везут и ведут покалеченных, полупьяных «героев новороссии» с постравматом и рухнувшей жизнью. Акция "Не забудем, не простим" приобрела в "лнр" угрожающие агитационные масштабы. О том, что она разрушает психику подростков, здесь никто не задумывается, нужна новая кровь для борьбы с "фашизмом".

***4 марта 2017 года в ЦГБ г. Первомайска с п. Молодежный (район блокпоста «Тайга»), с диагнозом: минно-осколочная политравма, травматическая ампутация левой нижней конечности, множественные осколочные ранения правой нижней конечности, проникающие в коленный сустав, закрытый пневмоторакс слева, закрытая травма живота, алкогольная интоксикация, госпитализирован военнослужащий в/ч Л-15262 Дорофеев Дмитрий Михайлович, 1987 г.р., житель г. Брянки, который в последствие скончался.

Вместе с ним поступил с пулевым ранением ноги, военнослужащий Коренев Евгений Васильевич, 1995 г.р., житель: г. Кировск, ул. Некрасова, 1/3. вот его страница - ]]>https://vk.com/evgeniy_]]> korenev Причина ранения: вместе пили, не сошлись в оценке политической ситуации и вариантах возможного геополитического вмешательства РФ на жизнь «лнр».

***2 марта 2017 года, обеспокоенные жильцы с ул. Братьев Сумских г. Луганска сообщили в полицию о том, что по адресу: г. Луганск, ул. Братьев Сумских, 3-А, находится пьяный мужчина в камуфлированной форме, с гранатой в руках, который угрожал жителям близлежащих домов. Нарядом «полиции мвд лнр» по указанному адресу был обнаружен Ковалёв Игорь Витальевич, 1976 г.р., действительно угрожавший жизнью и покою мирных граждан.

Судя по поведению, «герою новоросиии» чудились негроидные дроны и другие чудеса русской пропаганды. Скрутив бойца «сотрудники полиции лнр» у него изъяли 1500 патронов, 3 магазина к АК, 1 пулеметную ленту, 9 гранат ВОГ-25, 2 гранаты РГ-42, 1 гранату Ф-1. Ковалев Игорь Витальевич, находился в состоянии алкогольного опьянения, нёс что-то нечленораздельное о мировом заговоре, евреях, муссонах и православной войне (страничка даунбасского рэмбо в ОК ]]>https://ok.ru/profile/]]> 574900156471).

***21 февраля 2017 года в г. Свердловске, на кв. 50 лет Октября, был обнаружен труп Макарчука Анатолия Васильевича, 1963 г.р. с перерезанным горлом. По подозрению в совершении данного преступления, задержан Бахтин Сергей Александрович, 1971 г.р., житель г. Свердловска. Оба проходили «службу», оба «героя» и оба «защищали».

Итог – перерезанное горло товарища. Будете смеяться, но конфликт вырос на благодатной почве русской пропаганды. Люди «поссорились» обсуждая дальнейшее будущее или его отсутствие оккупированных территорий и гребанный «русский мир», который навсегда изменил Донбасс.

Помните о том, что преступления, совершенные в «л-днр», то есть на оккупированной территории, в Украине не считаются преступлениями. Ведь, по-сути, террористы из «мгб лнр» задерживают террористов.

После освобождения Донбасса, те, «герои», что доживут, будут клясться в верности Украине и настаивать на амнистии, ведь пострадали от рук террористов. Для этого и нужен ЗУ «Про временно оккупированные территории», в котором бы расширенно были расписаны термины «оккупант», «террорист», «полиция лнр», «осужденные на временно оккупированных территориях». Ну, еще и ряд изменений в УК Украины. В части уголовной ответственности для журналистов-пропагандистов, работающих в «л-днр».

Елена Степова

Теги новостей: