19.03.2017, 06:59

Боевики активизировались на Луганском направлении: били по позициям ВСУ из танков и тяжелой артиллерии

По сведениям пресс-центра штаба АТО, с начала суток уже зафиксировано 85 случаев открытия огня по позициям украинских защитников. Пять украинских бойцов получили ранения. Боевики продолжают обстрелы из тяжелого оружия.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

В районе проведения АТО продолжаются обстрелы позиций ВС Украины. С началом суток зафиксировано 85 случаев открытия огня по укреплениям сил АТО.

На Донецком направлении по позициям ВС Украины в районе Луганского и Авдеевки российские оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм и гранатометов различных систем. По укреплениям вблизи Невельского и Песков из крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Опытного, Троицкого, Зайцево и Каменки из гранатометов и минометов калибра 82 мм.

На Мариупольском направлении для поражения наших позиций вблизи Водяного и Павлополя враг дважды использовал артиллерию калибра 122, а вблизи Широкино минометы калибра 120 мм. По укреплениям в районе Марьинки и Гнутово из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и гранатометов.

Увеличилось количество обстрелов на Луганском направлении, где вблизи Крымского российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120, танков а затем, ближе к полуночи еще и из тяжелой артиллерии калибра 152 мм.

По опорным пунктам в районе Троицкого несколько раз били из минометов калибра 120 мм, а вблизи Новоалександровки, Трехизбенки и Попасной из СПГ. В районе Станицы Луганской из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

С началом суток ранения получили пять украинских защитников.

Теги новостей: