22.03.2017, 06:28

Ситуация в зоне АТО напряженная: террористы обстреляли 76 раз позиции ВСУ, есть раненые

Ситуация на Донбассе напряженная. За прошедшией сутки защитники "русского мира" 76 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Ранено одного украинского бойца.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-центр штаба АТО, эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки российско-террористические войска 76 раз обстреляли позиции украинских защитников.

На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под Авдеевкой, Луганским, Зайцево и шахтой Бутовка. В течение суток враг практически не прекращал там обстрелы из минометов калибра 120мм и 82мм, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Защитников Авдеевки и шахты Бутовка враг также обстреливал из танков, а по позициям под Зайцево нанес вечером удар со 152 мм артиллерийских систем.

На Луганском направлении горячо было под Золотым, Новозвановкой и Крымским, защитников которых враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а под вечер применил 120 мм минометы.

На Мариупольском направлении враг также активно использовал оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Позиции под Широкино, Лебединским и Красногоровкою противник обстреливал из 120 мм минометов, пулеметов и гранатометов различных систем. Защитников Новотроицкого российско-террористические подразделения обстреляли из тяжелой артиллерии калибра 122 мм, а по защитникам Марьнки бил танк.

В отдельных случаях, чтобы погасить активность врага украинские военные открывали огонь в ответ.

Ранено одного украинского защитника", - говорится в сообщении.

Теги новостей: