22.03.2017, 10:47

"Дебальцево, где ты?": художник из Нидерландов ищет людей, которые покинули родной город

Настя Миловидова | Все новости автора

Независимый визуальный художник и документалист из Нидерландов Karine Versluis готовит документальный фото-видео проект под названием "Дебальцево, где ты?". К участию в проекте приглашаются люди, которые покинули свой родной город во время нынешней войны и теперь живут в другом месте Украины. К слову, бабушка художника родилась и выросла в Дебальцево.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на страницу Дебальцево online Вконтакте.<

"Мы ищем людей из Дебальцево, которые покинули свой родной город во время нынешней войны и теперь живут в другом месте Украины. Мы приглашаем тех, которые хотели бы рассказать о своей жизни, приняв участие в фото/видео проекте.

Karine Versluis является независимым визуальным художником и документалистом из Нидерландов. Ее бабушка родилась и выросла в Дебальцево. Во время II-ой мировой войны она была вынуждена покинуть родной город. Целью проекта "Дебальцево, где ты?" является объединение людей, судеб, времени. Проект будет представлять собой сочетание изображения, звука, пауз, голосов за кадром и (архивных) фотографий. "Дебальцево, где ты?" будет ассоциативным документальным фильмом о любви, надежде и вынужденном переселении, об универсальных чувствах, которые в нынешнее время испытывают многие люди. Этот документальный фильм является частью триптиха о месте Дебальцево. Персональная история с текущим и историческим контекстом, которая соединяется с прошлым и настоящим. История нескольких разных жизней, но об одном месте.

Контакты организаторов проекта ]]>здесь]]>.

 

Теги новостей: