22.03.2017, 11:51

Как работает "таможня" между Луганском и Донецком: людям нельзя просто так взять и привезти сумку с товаром

Настя Миловидова | Все новости автора

Журналист Денис Казанский рассказал о инвалиде 2-й группы из Луганска, который стал жертвой "таможни ДНР". Об инциденте он написал у себя в Фейсбуке.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Удалось пообщаться с человеком, ставшим жертвой так называемой "таможни ДНР".

Из-за бедственного экономического положения жители ОРДЛО часто вынуждены зарабатывать на жизнь мелкой торговлей. Причем небольшие партии товара возят не только из Украины, но и между Луганском и Донецком.

Но "народные республики" были изобретены не за тем, чтобы облегчить народу жизнь. Они были созданы для того, чтобы грабить захваченные территории, а потому теперь нельзя просто так взять и привезти сумку с товаром из Донецка в Луганск. Нужно заплатить "таможне" за право проезда.

Иван - инвалид второй группы из Луганска - попытался провезти на своей "копейке" через "границу" между "республиками" небольшую партию сигарет стоимостью в 500 долларов. Но попытка объехать таможенный пост закончилась печально. Иван попался в руки вооруженных "таможенников", которые отобрали часть товара и обложили его штрафом. Инвалид на копейке попытавшийся заработать себе на жизнь оказался в "народной республике" преступником, хотя при "кровавых фашистах" он мог бы спокойно возить из Луганска в Донецк все, что угодно в неограниченном количестве.

Важно, что человек не стал молчать и передал мне документы, которые ему дали в "таможне", а также записал на диктофон свое общение с боевиками и передал запись. Такая информация публикуется впервые. Теперь мы можем наглядно видеть во всех подробностях, как работает "таможня" между Луганском и Донецком.

Ну как вам "единая Новороссия"? Под лозунгами борьбы с фашистами пришедшие к власти бандформирования стали грабить инвалидов на ВАЗах. Харьков, Одесса, хотели бы так жить?" - пишет журналист. 

Теги новостей: