22.03.2017, 12:25

Сотрудники «отжатых» предприятий Ахметова пытаются трудоустроиться на подконтрольной Киеву территории

Настя Миловидова | Все новости автора

В Мариуполе Донецкой области начал работать центр трудоустройства сотрудников «Метинвеста», работавших на «национализированных» боевиками предприятиях Донбасса.

Сообщается, что людям предлагают работу на предприятиях Кривого Рога, Запорожья и Мариуполя.<

Руководитель центра Андрей Михалюк сообщает: «Если у нас нет вакансии, в соответствии со специализацией человека мы предлагаем переобучение для работы по новой специальности. Например, слесарей по ремонту или сотрудников шахт много не нужно. Количество определяется нормативами. А вот в водителях большегрузных автомобилей, машинистах тепловозов экскаваторов, бульдозеров есть потребность».

Он также добавил, что в центр уже обратились сотрудники ЧАО «Енакиевский металлургический завод», ПАО «Краснодонуголь», ОАО «Донецкий коксохимический завод», Пао «Харцызский трубный завод».

Михалюк подчеркнул: «Лично к нам в центр приходит мало людей. Большинство звонит, или заполняет заявку на сайте. Потому что людям очень неудобно и дорого ехать до Мариуполя из неподконтрольной территории только ради того, чтобы выразить желание работать на территории Украины. Приезжают они уже на собеседования».

Также, он добавил: «Нескольких людей не устроила предложенная заработная плата, один сказал, что не хочет работать в грязных условиях. Предлагаем переквалификацию».

Теги новостей: