23.03.2017, 10:14

"Гумконвой" из РФ прибыл в "ЛДНР", началась разгрузка

В так называемые "ЛДНР" прибыл 63-й по счету «гуманитарный конвой» из Российской Федерации, который, по сведениям оккупантов, якобы привез "свыше 330 тонн детского питания".

В "МЧС" "ДНР" заявили: "Сегодня колонна автомобилей МЧС России в составе 20 грузовиков доставила более 330 тонн детских продуктовых наборов".<

По данным оккупационного "ведомства", "в числе детского питания фруктовые, овощные, мясные пюре, соки, смеси и другое», а «продуктовые наборы рассчитаны для детей возрастом до одного года и от одного года до трех лет".

Кроме того, сообщается, что «гуманитарная колонна» приехала и на захваченную "ЛНР" территорию Луганской области, и сейчас в оккупированном Луганске "началась их разгрузка".

В так называемом "агентстве по госрезервам" "ЛНР" заявили, что "десять автомобилей российских спасателей доставили в Луганск более 170 тонн детского питания; в том числе — 5682 продуктовых наборов, или 46,6 т, для детей в возрасте от рождения до года, и 12742 набора, или 123,5 т, для детей от года до трех лет".

Теги новостей: