24.03.2017, 07:06

На Мариупольском направлении боевики "утюжили" позиции ВСУ из танков, артиллерии, "Градов" и зенитной установки

Ситуация в зоне АТО накаляется. Количество обстрелов возрастает. Чтобы снизить огневую активность противника бойцы ВСУ неоднократно открывали ответный огонь. Обстрелы продолжаются вдоль всей линии разграничения. Вследствие обстрелов ранены три украинских военнослужащих.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Ситуация в районе проведения АТО усложняется. За прошедшие сутки зафиксировано 94 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Нарушая существующие договоренности, российско-оккупационные войска обстреливали украинских защитников из оружия калибром более 100 мм. Огневые контакты происходили вдоль всей линии разграничения.

Так, на Донецком направлении в течение суток больше всего огневых ударов враг нанес по позициям под Авдеевкой и шахтой Бутовка, обстреливая их из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82 мм и 120 мм. Из ствольной артиллерии калибра 122 мм противник вел огонь по защитникам Зайцево, а вблизи Новгородского украинских воинов обстреливал снайпер.

На Мариупольском направлении эпицентром огневых противостояний продолжает оставаться Широкино. По позициям морских пехотинцев враг вел огонь из гранатометов, зенитной установки, минометов калибра 120 мм, танка, РСЗО «Град-П». Защитников Марьинки противник обстреливал из танка, минометов калибра 120 мм и 82 мм. Вблизи Красногоровки зафиксировано применение противником минометов калибра 120 мм и артиллерийских систем калибра 122 мм, а в районах населенных пунктах Водяное и Новотроицкое российско-оккупационные войска вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны наши позиции под Новозвановкой, а из гранатометов различных систем и пулеметов – позиции вблизи Крымского, Попасной и Новотошковки.

Чтобы снизить огневую активность противника украинские воины неоднократно открывали огонь в ответ.

Вследствие обстрелов ранены три украинских военнослужащих.

Теги новостей: