27.03.2017, 07:42

Террористы вели огонь из гранатометов, есть жертвы

Боевики обстреляли позиции ВСУ 88 раз. Центрами противостояния были Широкино и Водяное. За прошедшие сутки трое защитников Украины погибли, восемь были ранены.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-центр штаба АТО, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Ситуация в районе проведения АТО усложняется. За минувшие сутки российско-террористические войска 88 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

Наибольшее количество обстрелов была зафиксирована на Мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино. Центрами и Водяное, защитников которых враг обстреливал из артиллерийских систем калибра 122мм, со 120мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в Широкиному по морским пехотинцам бил танк, и вели огонь снайперы. Из минометов калибра 120 мм враг обстреливал защитников Гнутового, Павлополя, Лебединского и Талаковки. Из вооружения БМП российско-оккупационные подразделения стреляли в районе Новотроицкого. Вблизи Красногоровки и Марьинки противник активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Горячее вчера было и на Донецком направлении, где по украинским воинам противник применил практически весь арсенал тяжелого вооружения. По защитникам Троицкого российско-оккупационные войска били со 152мм артиллерийских систем, минометов калибра 120мм и 82мм. Также минометы калибра 120 мм враг применял под Авдеевкой и Луганским. Из 82мм минометов бил по защитникам Каменки, Верхнеторецького и Авдеевки. Танк обстреливал наших защитников в районе Каменки, а из БМП – опорные пункты вблизи Верхнеторецкого и Песков. Активизация вражеских снайперов наблюдалась вблизи Троицкого.

На Луганщине из ПТРК враг обстрелял защитников Новозвановки. По защитникам Новоалександровки, Катериновки и Крымского вел огонь из гранатометов.

С РСЗО «Град-П» российско-оккупационные войска обстреляли вчера жилые кварталы Авдеевки.

Чтобы подавить огневую активность врага наши подразделения открывали огонь в ответ.

За минувшие сутки трое украинских воинов погибли, восемь были ранены", - говорится в сообщении.

Теги новостей: