29.03.2017, 11:49

В "ДНР" предприниматели жалуются на очередной "наезд" боевиков на бизнес

Юлия Градовская | Все новости автора

Журналист Никита Синицин на своей странице в социальной сети Фейсбук рассказал, что в так называемой "ДНР" предприниматели начали жаловаться на очередной наезд на бизнес "властей республики". Новость передает Час Пик.

Наступление вроде бы и небольшое, но весьма показательное, - пишет журналист.<

"При оплате электроэнергии с бизнеса теперь берут еще и комиссию в размере 2% от суммы платежки. За 1 киловатт бизнес должен платить 4 российских рубля 14 копеек, плюс 8 копеек комиссии – всего 4,22 рубля (2 гривны). При этом рядовой потребитель за 1 киловатт платит 61 российскую копейку (0,29 грн.). Получается я один плачу сразу за 7 человек? То есть имитация социального рая в ДНР по большому счету за счет предпринимателя и делается", - рассказал журналисту предприниматель.

Также по его словам в Горловке наметилась тенденция к закрытию статуса частного предпринимателя, так что «налоговая» самопровозглашенной "ДНР" даже пошла навстречу в ряде вопросов.

Например, если раньше при отчете требовали указывать заработную плату в размере не менее 8000 российских рублей, которую, впрочем, можно было не платить, теперь довольствуются 5500 рублями.

Теги новостей: