05.04.2017, 09:26

Боевики "ДНР" сгоняют людей на "военные учения": люди боятся кровавых провокаций

Боевики "ДНР" решили провести военные учения для студентов и бюджетников. Для этого людей в приказном порядке сгоняют на полигон. В соцсетях люди пишут, что боятся провокаций со стороны боевиков, которые под прицелом российских камер могут даже сымитировать "обстрел ВСУ".

Боевики «ДНР» намерены провести некие «учения» для студентов, оставшихся на оккупированных территориях. Об этом пишут местные жители в социальных сетях.<

«Учения» должны пройти 6 апреля на полигоне в Торезе (временно оккупированная территория Донецкой области). Студентов сгоняют туда насильно. Учить будут якобы «гражданской обороне».

«06.04 собирают студентов Донецка на полигоне в Торезе для „Медийной учебной Гражданской обороны“ — для рф-дырСМИ. Б***, КНДР отдыхает)))»*, — пишут дончане.

«Со дня на день собирают многих на полигон в с. Терновое в поле. явка обязательна. не явился-саботаж и дезертир-УВОЛЬНЕНИЕ.будет до 30 тыс.», — также написал другой пользователь.

По словам дончан, свозят не только студентов, но и работников бюджетных организаций. «В основном везут работников коммуналки, медицины, образования. где столько соберут не знаю. не смотрят на состояние здоровья, инвалидность», — добавил еще один участник обсуждения.

Дончане опасаются провокаций в месте проведения «учений»: по их мнению, боевики могут сымитировать «обстрел ВСУ», чтобы пострадали люди.

*Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Теги новостей: