08.04.2017, 14:38

В зоне АТО люди сами вышли ремонтировать дороги

Сергей Владимиров | Все новости автора

Дороги в Лисичанске сошли вместе со снегом, ездить - невозможно. С хорошей погодой ждали и ремонтников на дорогах. Уже и деньги выделены, но ни одна яма не была заделана. Этот беспредел так надоел людям, что они сами решили начать восстанавливать дорожное полотно. Так в Лисичанске начался флешмоб Покемон ГОУ.

Ночью, 7 апреля 2017 года, в городе на дорогах появились покемоны. Они были нарисованы на некоторых ямах. На следующий день стояла задача их поймать.<

В субботу флешмоб Покемон ГОУ начался с ликвидации ям в районе центральной городской больницы. Первым попался покемон Пикачу, его сначала вычистили, засыпали щебнем (давно лисичанские дороги щебня не видали), уплотнили, прогрели горелками, засыпали асфальтом, полили битумом и утрамбовали. Работы проводила бригада из Северодонецка, которая использует аппарат - ноу-хау для нашей местности. Он был куплен в рамках проекта, финансируемого по программе ПРООН.

Кстати, для ремонта используется старый асфальт, но это не как не влияет на качество, только удешевляет стоимость. На такой ямочный ремонт дают гарантию один год.

Организаторы флешмоба - ГО "Сприяння розвитку Лисичанська" и общественное движение "Штаб спасения Лисичанска" - собрали средства на этот ремонт и помогали своим трудом, вычищая ямы.

Напоминаем, что в феврале были выделены деньги на текущий ремонт дорог в Лисичанске, однако ремонтники на проезжей части пока не появлялись.

 

Теги новостей: