20.04.2017, 19:41

В Киеве создадут первый фитнес-парк и сквер в честь героя АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 20 апреля на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение о создании в столице парка и 3-х скверов. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета, передает Час Пик.

Первый в столице фитнес-парк с зонами отдыха планируют обустроить в Дарницком районе столицы. Земельный участок площадью 12,2 га находится в пределах защитной полосы озера Лебединое в микрорайоне № 6 жилого массива Позняки.<

“Сейчас этот земельный участок находится в крайне запущенном состоянии, хотя может стать одним из самых популярных мест отдыха на Позняках. Кроме того, создав фитнес-парк на этой территории, мы сохраним акваторию озера Лебединое и озелененных территорий вокруг него и задовільнимо инициативу местных жителей”, - отметила депутат Киевсовета Лариса Дегтярева.

По следующим адресам обустроят скверы:

- вул. Амвросия Бучмы возле домов №2, №4, 6-6а и №8 в Днепровском районе;

- вул. Тарасовской, 23/25 в Голосеевском районе;

- пер. Кузнечный, 2 та вул. Смоленск, 17 в Соломенском районе. Он будет носить имя погибшего бойца АТО Мирослава Мисли.

Также депутаты включили земельный участок на проспекте Победы, 140 в состав парка отдыха на вул. Пушиной в Святошинском районе. Ее площадь составляет 0,68 га. Таким образом, общая площадь парка на вул. Пушиной составит 4,37 га.

Теги новостей: