21.04.2017, 18:25

Боевики не прекращают обстрелы в Донбассе: украинский боец получил ранения - штаб АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Обстрановка в зоне АТО остается контролируемой ВСУ. С начала суток боевики 21 раз обстреляли позиции украинских защитников.

Новость сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Приморском направлении, противник огнем минометов калибра 120-мм накрывал защитников Новотроицкого. По оборонцях Марьинки применял танки, 82-миллиметровые минометы, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров бил по опорным пунктам в районе Водяного и Лебединского. Из автоматических гранатометов вел огонь по позициям в районе населенного пункта Гнутово. Из стрелкового оружия обстрелял морских пехотинцев рядом Широкино. Вблизи Марьинки и Лебединского активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении, позиции в районе Троицкого враг обстрелял из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорных пунктах рядом населенного пункта Пески враг вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из подствольных гранатометов и пулеметов крупного калибра противник стрелял по оборонцях Зайцево, а из противотанковых гранатометов – по защитникам Авдеевки.

Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения.

Теги новостей: