25.04.2017, 07:17

Боевики накрывают огнем позиции украинских защитников в Донбассе

Юлия Градовская | Все новости автора

Ситуация в зоне проведения АТО на территории Донбасса остается контролируемой ВСУ. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Центром огневого противостояния стало Приморское направление. Так, огнем 122-миллиметровой легкой переносной реактивной системы «Партизан» и вооружения БМП враг накрывал опорные пункты рядом с Широкиным. Из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по защитникам Марьинки. По защитникам Красногоровки противник бил из противотанковых гранатометов, а Водяного – из вооружения БМП и пулеметов крупных калибров. Морских пехотинцев поблизи Гнутово обстреливал из стрелкового оружия. В районе Марьинки действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого. Опорные пункты наших войск рядом с Троицким и Песками накрывал огнем противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении, огнем из стрелкового оружия провоцировал защитников Новоалександровки.

Военнослужащие сил АТО строго придерживались режима Тишины и огонь в ответ не открывали.

Теги новостей: