25.04.2017, 14:57

Львовский мусор заметили на территории зоны ЧАЭС: кадры

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 24 апреля, на территории отчуждения Чернобыльской АЭС вблизи отселенных населенных пунктов Бобер и Королевка неустановленные грузовики выбросили бытовой мусор из Львова. Правоохранители проводят мероприятия по установлению лиц, которые причастны к организации незаконного вывоза мусора.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области, передает Час Пик.<

В Иванковское отделение полиции обратился один из председателей местного самоуправления и сообщил, что он обнаружил кучи сваленного мусора возле сел Бобер и Королевка.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ивановского отделения полиции. При проведении осмотра места происшествия установлено, что на территории зоны ЧАЭС находится 9 куч мусора. Из каждой кучи полицейские изъяли документы или их фрагменты, которые подтверждают происхождение твердых отходов из Львова.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Досудебное следствие продолжается.

Теги новостей: