03.05.2017, 22:59

Известного украинского ученого Игоря Козловского приговорили к тюремному заключению в "ДНР"

Наталья Шевченко | Все новости автора

Сегодня, 3 мая, сын ученого-религиоведа из Донецка Игоря Козловского поделился шокирующей новостью о том, что т.н. "военный трибунал ДНР" приговорил его отца к двум годам и восьми месяцам тюрьмы. Эту информацию Александр Козловский опубликовал в соцсети "Facebook", передает Час Пик.

Со слов Александра, боевики террористической "ДНР" обвинили его отца в контактах с организациями, которые в "республике" запрещены.<

Сын Козловского признался: он возлагает огромную надежду на поддержку отца общественностью, также ожидая эффективности в действиях властей в процессе спасения Игоря Козловского.

Напоминаем, известного ученого оккупанты захватили в 2016. Именно тогда в его доме проводился обыск и мужчину отправили "на подвал". Задержали Игоря Козловского, по непонятным причинам: сначала боевики обвинили ученого в том, что он хранил боеприпасы, позже в якобы "неправильных переписках в соцсетях".

Ученому не удалось уехать из подконтрольного боевикам "ДНР" Донецка из-за сына, который парализован. Однако, после ареста Игоря Козловского последнего таки увезли из города.

Связаться с Игорем Козловским никому из близких и родных не удалось ни разу за целый год. Родственники решили нанять адвоката в Донецке, однако успехов это не принесло.

Теги новостей: