18.08.2011, 11:01

Лисичанская милиция отказывает в возбуждении уголовных дел

Лисичанский Горотдел УМВД отказывает гражданам в возбуждении уголовных дел за нанесение тяжких телесных повреждений. В редакцию газеты «Час Пик» обратились с просьбой придать огласку этой проблеме.

 <

 

Одно из преступлений произошло 12 июля 2011 года. 63-летняя лисичанка пострадала от рук своей соседки, которая лет на 20 ее моложе. Судя из пояснений пострадавшей, ее обидчица давно копила злость. Когда словесных оскорблений ей стало недостаточно, женщина избила свою соседку прямо во дворе, когда та убирала строительный мусор.
    С многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга пострадавшая обратилась в больницу, где находится на лечении уже больше месяца. Однако правоохранители, к которым женщина также обращалась, «не нашли состава преступления» в действия агрессивной соседки, а потому — отказали в возбуждении уголовного дела. Более того, они «не могут установить ее место нахождения», так как она попросту не открывает милиционерам дверь.
    Помочь престарелым родителям отстоять правду взялся сын пострадавшей. В прокуратуре ему посоветовали дождаться выводов судебно-медицинской экспертизы. По этому документу будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела. Также родственники намерены обращаться в вышестоящие органы УВМД.