12.05.2017, 08:59

"Ватные" крымчане резко "полюбили" Украину и собираются за биометрическими паспортами

Марина Началова | Все новости автора

При этом "бывшие" поклонники Путина боятся "правосеков" и мечтают жить в Европе.

Ровно месяц осталось подождать до того дня, когда безвизовый режим с ЕС для Украины вступит в силу, и наши граждане смогут путешествовать в европейские страны, имея на руках лишь биометрический загранпаспорт.<

После одобрения Евросоюзом безвиза для нашей страны жители оккупированного Крыма, звавшие в 2014 году российские войска на свою землю, вдруг вспомнили, что они тоже украинцы. Эту новость Крыма передает Час Пик.

Об этом пишут пользователи соцсетей.

"Ватный знакомый из Севаса в скайпе заявил, что он теперь за Украину :) и отец его уже тоже :) и скоро приедет за паспортом для безвиза", - написал пользователь Твиттера. - "я ему сказал, что у меня останавливаться на ночлег нельзя: у меня часто бывают правосеки ночуют и волонтеры.. Сказал, что что-то найдет. правосеков боится, если честно :) папа военный пенс в отставке, а сынок в Европе хотел всегда жить и работать, и всегда хотел тачку с Европы", - добавил твиттерянин.

И это далеко не единственный случай "безвизового прозрения". Координатор "ИС" Дмитрий Тымчук на днях сообщал, что жители оккупированных районов Донбасса, а также Крыма массово ринулись оформлять биометрические паспорта в Украине. По его словам, более 57 тысяч лиц, официально зарегистрированных в Крыму, получили загранпаспорта Украины в 2015-16 гг., а в "ЛДНР" резко возросло количество "фирм и организаций", организующих поездки на неоккупированную территорию Донбасса теперь не только за покупками и за снятием средств в банкоматах, но и за паспортами.

Теги новостей: