12.05.2017, 13:05

Задержанный бойцами АТО боевик рассказал о бардаке в рядах "армии ЛНР"

Марина Началова | Все новости автора

9 мая, вблизи населенного пункта Сокольники военнослужащие одного из подразделений Вооруженных Сил Украины сил АТО задержали боевика незаконного вооруженного формирования. При себе наемник имел оружие, боеприпасы, средства защиты и другое военное снаряжение.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Задержанный оказался гражданином Украины, ранее судимым по статье 86 ч. 1 УК Украины, Олейник Антон Евгеньевич, 31.03.1989 г.р., который проживает в г. Антрацит. На протяжении длительного времени он воевал на стороне незаконных вооруженных формирований и принимал участие в преступлениях против военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Во время общения он рассказал о том, что происходит в рядах незаконных вооруженных формирований, бесчинствующих на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей. В частности, по его словам, в подразделениях российско-террористических войск сложилась атмосфера личностного обогащения главарей бандформирований, их жестокого отношения к обманутым кремлевской пропагандой подчиненным.

Задержанный также рассказал о том, что во многих подразделениях царит низкая исполнительная дисциплина и часто возникают конфликты на почве употребления спиртных напитков и наркотических веществ.

В настоящее время проводятся следственные действия органами СБУ.

Теги новостей: