13.05.2017, 13:14

Евровидение-2017: На охрану правопорядка в день финала выйдут 10 тыс полицейских

Юлия Градовская | Все новости автора

Для несения службы на локациях международного песенного конкурса отобраны наиболее подготовленные полицейские. Они прошли специальное обучение и инструктажи перед заступлением на службу.

Об этом сообщил начальник Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины Сергей Будник. На охрану правопорядка в Киеве сегодня, 13 мая, выйдут около 10 тысяч человек, 3,5 тысячи из них – в месте проведения финала «Евровидения».<

Новость передает Час Пик со ссылкой на Департамент превентивной деятельности Нацполиции Украины.

«Наши сотрудники ознакомлены со всеми мерами, которые необходимо обеспечить при охране территории, помещений, при осуществлении пропускного режима, общении с участниками и зрителями», – сообщил Сергей Будник.

Он также отметил, что среди правоохранителей распространили разговорник, разработанный Национальной академией внутренних дел. Это издание поможет полицейским пообщаться с иностранцами в случае необходимости.

По словам Сергея Будника, к охране безопасности участников и гостей «Евровидения» отбирали наиболее подготовленных полицейских не только из Киева, но и из других областей.

Сегодня, 13 мая, во время финала «Евровидения-2017» правопорядок в столице будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей, из них 3,5 тысячи – непосредственно в районе проведения конкурса.

Напомним, сегодня, 13 мая, в Киеве состоится долгожданный финал конкурса

Теги новостей: