16.05.2017, 10:11

В "ЛДНР" участились случаи дезертирства: боевики сбегают с позиций, прихватив оружие

Юлия Градовская | Все новости автора

В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ наблюдается увеличение случаев дезертирства, в том числе с оружием. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Час Пик.

Связано это со злоупотреблением командным составом российских оккупационных войск служебным положением, ростом конфликтов в отношениях между командирами и подчиненными, систематическими денежными поборами на “нужды подразделения” и задержками в выплате денежного довольствия.<

За последнюю неделю пятеро военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК самовольно оставили передовые позиции, двух из них задержали местные жители при попытке хищения имущества из транспортных средств на автомобильной стоянке.

Группа военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК с оружием оставили передовую позицию и ограбили продуктовый магазин, приняли украдены алкогольные напитки и продукты питания. Один из них был найден неподалеку от места преступления в бессознательном состоянии с признаками алкогольной интоксикации.

Военнослужащий 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК дезертировал с оружием. Во время попытки задержания военной полицией применил оружие и был убит.

Напомним, боевики интенсивно обстреливали ВСУ в темное время суток: есть раненые

Теги новостей: