17.05.2017, 10:30

Плотницкий рассказал о возвращении «ЛНР» в Украину

Дина Марченко | Все новости автора

Главарь террористов «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что примирение с Украиной возможно, но после того, как она «покается».

Об этом вожак боевиков сказал в интервью российским журналистам, новость Донбасса передает Час Пик.<

Плотницкий назвал нынешний режим в Украине «неонацистским», но также, по словам боевика, там есть и «здоровые силы», которые будут «их встречать». Также он пообещал «простить» украинцев, но «после их покаяния».

Лидер террористов утверждает, что жители Донбасса на незаконном «референдуме» в 2014 году заявили о себе как о части «русского мира», поэтому возвращение захваченных территорий возможно только в «пророссийски настроенную» Украину.

В интервью были затронуты и другие вопросы, в частности, у Плотницкого спросили о злоупотреблениях при распределении российской гуманитарки, на что главарь «ЛНР» ответил, что нарушения имеют место, и по их факту возбуждены уголовные дела.

Также журналистов интересовал ход расследования гибели американца, члена патруля ОБСЕ. Плотницкий в который раз заявил, что трагедии бы не произошло, «если бы наблюдатели сообщали о своих планах».

Из интервью также стало известно, что на сегодняшний день «ветеранам» террористической «армии ЛНР» не оказывается денежная помощь. По словам Плотницкого, сейчас у «республики» на это нет денег.

Теги новостей: