20.05.2017, 08:52

Ситуация на КПВВ на линии разграничения: актуальная информация

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера пассажиро-транспортный поток на линии разграничения в районе проведения АТО фиксировалось определенным уменьшением по сравнению с предыдущим днем. Новость передает Час Пик со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.

В целом в минувшие сутки контрольные пункты въезда-выезда пересекли 37,5 тысяч человек и 4,9 тысяч транспортных средств:<

«Майорское» – 8405 человек и 930 транспортных средств;

«Марьинка» – 9365 человек и 1700 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 8380 человек и 1595 транспортных средств;

«Гнутово» – 3250 человек и 695 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 8135 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорское» – 50/100; «Марьинка» – 150/100; «Новотроицкое» – 70/60; «Гнутово» – 60/45.

В контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» пограничным нарядом в ходе совместного осмотра с представителями фискальной службы транспортного средства «Mercedes-Benz» под управлением 33-летнего гражданина Украины было обнаружено парфюмерные изделия, одежду и обувь на сумму 40 тысяч гривен. Мужчина следовал к временно неподконтрольной территории. На данный момент все вещи изъяты до принятия правового решения.

В этом же КПВВ пограничники Краматорского отряда вивили немалую сумму наличности, которую пытались переместить через линию разграничения. Во время осмотра автомобиля «Форд», на котором гражданин Украины следовал с неподконтрольной Горловки до Харькова, пограничный наряд совместно с представителями фискальной службы обнаружили почти 16,5 тысяч долларов США и 7565 евро. Гражданина и обнаружены денежные средства переданы сотрудникам Национальной полиции.

100 долларов США взятки предлагала женщина пограничникам Донецкого отряда, чтобы незаконно провезти ребенка к неподконтрольной территории. Это произошло в контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое». Подкупить пограничников она пыталась из-за отсутствия нотариально заверенного согласия от отца ребенка. Деньги женщина положила в паспортный документ и предоставила пограничном наряда на проверку. На свое предложение гражданка получила категорический отказ, после чего была передана сотрудникам Национальной полиции.

Напомним, боевики активно применяют артиллерийское вооружение в Донбассе

Теги новостей: