23.05.2017, 09:34

Ситуация на КПВВ на линии разграничения: актуальные данные

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера пассажиро-транспортный поток фиксировался на уровне предыдущих суток. В Госпогранслужбе сообщили, какая ситуация сейчас складывается на КПВВ в Донбассе, новость передает Час Пик.

Всего за минувшие сутки линию разграничения через контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО, пересекли 32,6 тысяч человек и 4,8 тысяч транспортных средств:<

«Майорское» – 7660 человек и 970 транспортных средств;

«Марьинка» – 8680 человек и 1610 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 6725 человек и 1400 транспортных средств;

«Гнутово» – 3540 человек и 785 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 6030 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорское» – 100/200; «Марьинка» – 150/300; «Новотроицкое» – 80/60; «Гнутово» – 20/20.

За прошедшие сутки в КПВВ «Новотроицкое» пограничный наряд Донецкого отряда на выезд к неконтролируемой территории остановил один из автомобилей. Под его обшивкой было обнаружено груз жевательных резинок и средства контрацепции на общую сумму около 40 тысяч гривен.

В другом транспортном средстве, в КПВВ «Майорское», пограничники Краматорского отряда на выезд к неконтролируемой территории остановили автомобиль «ГАЗ». Водитель и пассажирка – граждане Украины, в салоне и в багажнике авто перевозили 200 упаковок биодобавок на общую сумму свыше 100 тысяч гривен. Данные транспортные средства переданы в ДФС для принятия правового решения.

Кроме того, пограничники Краматорского отряда совместно с сотрудниками ДФС в КПВВ «Майорское» обнаружили несоответствие номера кузова автомобиля «ЗАЗ» 1985 года выпуска с номером в свидетельстве о регистрации. Гражданина, автомобиль и материалы административного дела переданы сотрудникам Бахмутского ОП ГУНП Украины в Донецкой области.

Также в КПВВ «Гнутово» пограничники Донецкого отряда в ходе реализации оперативной информации, на вход с неконтролируемой территории, обнаружили у гражданина Украины паспорт с признаками частичной подделки. Лицо передано сотрудникам Нацполиции.

Теги новостей: