25.05.2017, 17:57

В Лисичанске разрушают промышленность по политическим мотивам

Юлия Визитская | Все новости автора

Сегодня, 25 мая 2017 года, в Лисичанском городском совете "большинство" не согласилось поддержать право на выкуп земли предпринимателю, который занимается выпечкой хлеба.

"Хлебный дом Кириллова" много лет поставляет хлебобулочные изделия во всему региону. Завод находится в промышленной зоне Лисичанска. Согласно законодательства Украины владелец недвижимости имеет право выкупить землю под ней. Предприниматель подготовил все документы, сделал независимую оценку, дважды прошел депутатские комиссии, на которых ему добро на выкуп с рассрочкой. Однако, в конце мая полемика резко сменила тон и некоторым депутатам опоблока не понравилась оценочная цена земли - 350 тыс. грн.<

В итоге, "большинство", которое составляет опоблок, и городской голова Сергей Шилин не поддержали проект решения. Несмотря на то, что бюджет получит выгоду: деньги за землю и, в тоже время за аренду земли и проценты за инфляцию. А теперь город потеряет деньги на судебные издержки.

Депутаты, которые выступали на сессии, в частности Олег Романов, считают, что это политическая дискриминация, так как Павел Кириллов прошел в горсовет под флагом "Самопомощи" и всегда резко осуждает действия органов местного самоуправления, направленные на усугубление ситуации в Лисичанске.

В настоящее время в Лисичанске практически не работают промышленные предприятия, на плаву еле держится только пищевая промышленность. При этом действия исполкома и большинства городского совета направлены только на давление на бизнес. Не работают программы поддержки предпринимательства, социально-экономического развития. Средств в бюджете катастрофически не хватает, Лисичанск держится на плаву только благодаря государственным субвенциям.

Теги новостей: