26.05.2017, 11:01

"Флотилия ДНР" проводит учения на Азовском побережье

Марина Началова | Все новости автора

На приморском направлении подразделения «-9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1-го АК ДНР» (Новоазовский р-н) совместно с «Азовской флотилией ДНР» проводят учения, включающие в себя батальонные тактические учения на суше и отработку вопросов «десантирования» с моря на побережье с рыболовецких баркасов и прогулочных катеров, входящих в состав «флотилии».

Об этом сообщает в Фейсбук координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, новость Донбасса передает Час Пик.<

В ходе учений часть баркасов «Азовской флотилии» переброшены в Безыменное (наряду с Седово – «базы» «флотилии», штаб – в Новоазовске), хотя ранее все «силы флотилии» были передислоцированы из Безыменного в Седово из-за «угрозы наступления ВСУ».

Российские «инструкторы» в «9-м полку» считают удержание огневой инициативы, в т.ч. с применением 120-мм минометов и 122-мм и 152-мм артиллерии, на ряде участков фронта в зоне ответственности «полка» обязательным и непременным условием «успешной обороны». По мнению россиян, противник (ВСУ) постоянно стремится «расшатать оборону полка» и лишь активное применение миномётов и артиллерии пока сдерживает от окончательного «опрокидывания фронта» (так дословно в документе).

Теги новостей: