29.05.2017, 13:30

В России заявили, что Украина может взорвать Керченский мост, но он устоит

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Керченский мост после строительства может взлететь в воздух. Такие «страшилки» распространяют российские СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах.

Эту новость Крыма передает Час Пик.<

Так, издание Politonline пишет, что офицеры Генштаба Украины собираются уничтожить мост сразу после его возведения. По словам источника, рассматриваются варианты минирования водолазами опор моста, подрыв под ним начиненного взрывчаткой судна или теракт с участием грузовика. Точно так поступить с «уникальным мостом», по мнению спецслужб, могут члены запрещенной в РФ группировки ИГИЛ.

При этом в РФ заявляют, что благодаря системе безопасности, мост невозможно будет взорвать «ни с земли, ни с воды». Тем не менее, там уверены, что атака на мост все же будет.

Эта новость изрядно развеселила интернет-пользователей. Они не понимают, зачем взрывать мост, который можно просто «расшатать».

В тожке время источник сообщает, что все автомобили, которые собираются в будущем проезжать по мосту, будут проходить досмотр. Взрвычатые вещества собираются искать при помощи датчиков, сканеров и собак. 

«Мост — это будет данность. Что ни делай, он будет стоять", -  громко заявил источник сайту Politonline.

Читайте еще: Суд над Януковичем: адвокаты требуют, чтобы вину "легитимного" лично доказывал Луценко

 

Теги новостей: