03.06.2017, 14:17

В Авдеевке снаряд боевиков застрял в стене жилого дома: появилось шокирующее фото

Юлия Градовская | Все новости автора

Ночью около 23.30 старая часть прифронтовой Авдеевки вновь оказалась под обстрелом террористов. Один из танковых снарядов попал в дом, расположенный по улице Чернышевского.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Донецкой области.<

К счастью пострадавших среди мирных жителей нет. Сейчас снаряд изъят, а правоохранители обходят пострадавший район и выясняют есть ли другие повреждения.

Сегодня в полицию обратился местный житель с сообщением, что во время ночного обстрела, повреждены соседний дом.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре правоохранители обнаружили застрявший в стене дома танковый снаряд.

снаряд

К счастью, в этом доме уже никто не жил и поэтому обошлось без жертв среди мирного населения. Но, страшно представить, к каким последствиям мог бы привести ночной обстрел, ведь в соседних домах живут люди. Улица Чернышевского очень часто попадает под обстрелы, ведь она находится рядом с линией разграничения. Многие дома уже заброшены, но во многих продолжают жить люди, надеясь на мир и покой в ​​родном городе.

Снаряд изъят, угроза для граждан нейтрализована.

По факту повреждения дома открытое уголовное производство по статье 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что несколько вражеских мин попали по жилому кварталу Авдеевки: двое мирных жителей ранены

Напомним, на блокпосту Волновахи задержали боевика, который ехал за украинской пенсией

Теги новостей: