03.06.2017, 18:06

В Красногоровке от обстрела боевиков пострадала школа и жилые дома, есть раненые

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинская сторона СЦКК сообщает о продлении обстрелов со стороны НВФ ОРДО мирных населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры вдоль линии разграничения. Новость передает Час Пик со сслыкой на пресс-центр штаба АТО.

Так, 3 июня, боевики в течение дня дважды обстреляли жилой сектор населенного пункта Красногоровка, применив запрещенное минскими договоренностями оружие. Одна из мин калибра 82 мм попала во двор Красногоровской общеобразовательной школы № 1 в микрорайоне Солнечный.<

К счастью, детей и преподавателей в школе в это время не было. В том же микрорайоне еще две мины разорвались возле жилого дома. Ранена женщина, местная жительница.

На месте обстрела работает наблюдательный группа украинской стороны СЦКК. Информация о разрушении и другие последствия этого теракта против мирных жителей Красногоровки уточняется.

Таким образом, НВФ ОРДО в очередной раз подтверждают свое игнорирование Минских договоренностей, и стремление дальнейшего обострения вооруженного конфликта на Донбассе.

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли жилые кварталы Марьинки, ранены два мирных жителя

Теги новостей: