07.06.2017, 11:32

В Севастополе ветеранам выдали по квартире на двоих: одним досталась комната и кухня, другим — санузел и прихожая

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В городе Севастополь, оккупированном в 2014 году Российской Федерацией, решили сделать подарок ветеранам Второй Мировой войны. Пенсионеры получили пять однокомнатных квартир, каждая из которых рассчитана на две семьи. Никто из чиновников даже не задумался, как люди будут в них жить.

Жилплощадь разделена на 2 части обычной перегородкой. Таким образом одним хозяевам достается комната и кухня, другим — санузел и прихожая.<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что сами ветераны молча приняли этот подарок, и решили не жаловаться. Они опасаются, что у них могут отобрать и эти квартиры. 

Родственница одного из ветеранов рассказала, что выданные квартиры расположены по Античному проспекту. В помещении есть бойлер и конвекторы, а вот подвести в них газ - невозможно. При оформлении документов людям посоветовали продать жилье, если оно их не устраивает. 

Также местные СМИ информируют, что родственники ветеранов не собираются оставлять эту ситуацию без внимания. Они планируют обратиться в прокуратуру и к президенту России Владимиру Путину.

Читайте еще: Путин захотел, чтобы новые граждане России давали ему клятву

Теги новостей: