10.06.2017, 15:44

Мариупольское направление больше всего пострадало от обстрелов боевиков - карта АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

На Мариупольское направление пришлась наибольшая доля всех обстрелов в зоне проведения АТО. За прошедшие сутки их было 42, в том числе 8 минометных. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр УКМЦ.

Незаконные вооруженные формирования нарушили режим прекращения огня практически по всей линии боевого соприкосновения. «Наиболее горячо было на юге, а именно на участке фронта Водяное – Лебединский – Широкино, где боевики проводили вооруженные провокации с использованием легкого вооружения с начала суток до позднего вечера. Также оккупанты семь раз открывали огонь из минометов», – сообщил полковник Андрей Лысенко, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. В Марьинке состоялся один минометный обстрел со стороны боевиков. Под обстрел попали жилые кварталы города, в результате чего серьезно ранены мужчина и женщина. Их доставили в больницу в Курахово.<

карта-ато

На Донецком направлении наиболее интенсивные боевые действия – в районе Авдеевки. Там один военнослужащий получил травму во время обстрела, совершенного боевиками. «Минометы оккупанты применяли эпизодически, ближе к вечеру. Также в промзоне и у Каменки активными были снайперы противника», – отметил полковник Лысенко. На Светлодарской дуге, вблизи Луганского, а также в Верхнеторецком боевики совершили по одному минометному обстрелу. В Луганском украинские рубежи обороны обстрелял танк с юго-восточного направления.

На Луганском направлении, на Бахмутской трассе ситуация стала более спокойной. Боевики провели два краткосрочные минометные обстрла вблизи Новотошковского после захода солнца. На участке фронта от Крымского до Желобка вчера было совершенно спокойно. В то же время, в Попаснянском районе боевики выпустили за сутки в сторону украинских позиций около 40 мин. «Поздно вечером открывали огонь из БМП вблизи Новозвановки.

В Станично-Луганском районе НЗФ провели три вооруженные провокации», – добавил Андрей Лысенко. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военных нет, один получил травму в Авдеевке во время обстрела.

Напомним, боевики обстреляли из гранатометов Марьинский блокпост

Читайте также: Население трех районов и Мариуполя может надолго остаться без воды

Теги новостей: